Решите систему уравнений
5х-2у=11
4х-у=4
3х+5у=12
х-2у=-7
4х-у=9
3х+7у=-1
- 07.07.2018 00:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х-2х=11
4х-у=4.
у=4х-4. 5х-2(4х-4)=11
5х-8х+8=11
-3х=3
х=-1
у=-8.
ответ (-1;-8)
3х+5у=12
х-2у=-7
х=2у-7. 3(2у-7)+5у=12
6у-21+5у=12
11у=33
у=3
х=-1
ответ (-1;3)
- 08.07.2018 10:44