РЕШИТЕ СИСТЕМУ
3Х-2У=3
2Х+5У=2
- 26.12.2017 01:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3x-2y=3
3x=2y+3
x=2y+3 /3
2) 2x + 5y = 2
2*(2y+3 /3) + 5y=2
4y+6 /3 + 5y - 2 + 0
4y + 6 + 15y - 6 /3 + 0
19y /3 = 0
19y = 0
y = 0
x = 2y+3 /3
x = 2*0+3 /3 = 3/3 = 1
B: x=1; y=0
- 27.12.2017 11:08
3x-2y=3 выражаем одно через другое и получаем
3x=2y+3 после подставляем
x=2y+3 /3
2*(2y+3 /3) + 5y=2 и решаем
4y+6 /3 + 5y - 2 + 0
19y /3 = 0
19y = 0
y = 0
x = 2y+3 /3
x = 2*0+3 /3 = 3/3 = 1
Ответ (1:0)
- 28.12.2017 03:54