Решите уравнение sin2x + 2os^2x= 4sin^2x
- 04.06.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin2x+2cos²x=4sin²x
2sinx*cosx+2cos²x-4sin²x=0 | :cos²≠0
2tgx+2-4tg²x=0 |: (-2)
tg²x-tgx-2=0
tgx=y
y²-y-2=0
y₁=2, y₂=-1
1. tgx=2, x₁=arctg2+πn, n∈Z
2. tgx=-1, x₂=-π/4+πn, n∈Z
- 04.06.2018 15:42