∛(х^3-8 )+2=х решение
- 14.06.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
∛(х³-8)+2=х
∛(х³-8)=х-2 Возведём левую и правую части уравнения в 3-ю степень:
х³-8=х-2
(х-2)(х²+2х+4)=(х-2)³ Разделим обе части уравнения на (х-2):
х²+2х+4=(х-2)²
х²+2х+4=х²-4х+4
х²+2х+4-х²+4х-4=0
6х=0
х=0:6=0
Ответ: х=0
- 15.06.2018 12:13