1) решите уравнение (во 2 ст-Во второй степени)
(2x+1)во 2 ст -3(x-5)во 2 ст =(3+x)(x-3)
2)Упростите выражение
(a+2b)(a-b-c)-(a-b)(a+2b-c)+2b(c+b)
Помогите плиз очень надо!!!
- 18.08.2018 00:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x²+4x+1-3(x²-10x+25)=x²-9
4x²+4x+1-3x²+30x-75-x²+9=0
34x=65
x=1 31/34
a²+2ab-ab-2b²-ac-2bc-(a²-ab+2ab-2b²-ac+bc)+2bc+2b²=a²+2ab-ab-2b²-ac-2bc-a²+ab-2ab+2b²+ac-bc+2bc+2b²=2b²-bc=b(2b-c)
- 18.08.2018 01:58