Помогите пожалуйста
Вычислите координаты точки пересечения прямых
5х-у=-25
3х+у=1
- 13.01.2018 16:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x = -25+y; 3(-25+y)+y=1; 3(-25+y)+5y=5;-75+3y+5y=5;8y=5+75=80;y=10; 5x -10= -25;5x=-15; x=-3. Ответ:(-3;10).
- 14.01.2018 12:39