В прошлом году на факультете А училось 40% всех учеников, в Б 4/7 остатка, а в В 33 ученика. Сколько всего учеников училось в прошлом году?
- 27.05.2018 10:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0.4x+4/7(x-0.4x)+33=x
4/10x+4/7x-4/7*4/10x+33=x
4/10x+4/7x-16/70x+33=x
(28x+40x-16x+2310)/70=x
52x+2310=70x
52x+2310-70x=0
-18x=-2310
x=128 чел.
А=0,4*128=51 чел
Б=(128-51)*4/7=44 чел
В=33 чел
- 28.05.2018 08:32