Длина гипотенузы прямоугольного треугольника 16,4 см, один из прилегающих к ней острых углов равен 60 градусов. Найдите длину одного из его катетов и определите наибольшее число, которому может соответствовать другой катет.
- 12.06.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
AB=sin 60*16.4=0.5*16.4=8.2см
ВС за теоремой Пифагора= 16,4 в квадрате- 8,2 в квадрате=корень квадратный с 201,72= при округлении 14,2 см
- 13.06.2018 14:25