Найти значение F'(x0), если F(x)=x^3-(2*x), x0=2
Найти значение x, при которых F'(x)=0: F(x)=-x^2+3*x+1
- 07.06.2018 14:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x) = x³ - 2x
F '(x) = 3x² - 2
при x₀ = 2 F '(2) = 3 * 2² - 2 = 3 * 4 - 2 = 10
Ответ F ' (2) = 10
F(x) = x² + 3x + 1
F ' (x) = 2x + 3
F ' (x ) = 0
2x + 3 = 0
при х = -1,5 F ' (x ) = 0
- 08.06.2018 21:47