Укажите пару чисел,которая является решением системы уравнений.
{4x+5y=1
{5x+7y=5
a) (-1:1) б) (1:0) в) (-7:4) г) (-6:5)
- 17.01.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
4х+5у=1
5х+7у=5
Решим данную систему методом сложения, для этого из второго уравнения вычтем первое уравнение:
5х+7у-4х-5у=5-1
х+2у=4
х=4-2у
Подставим данное значение (х) в любое из уравнений и найдём значение у:
4*(4-2у)+5у=1
16-8у+5у=1
-3у=1-16
-3у=-15
у=-15:-3=5
Подставим данное значение (у) в х=4-2у
х=4-2*5
х=4-10
х=-6
Ответ: -6; 5
Подходит ответ по буквой г
- 18.01.2018 18:51