Решите систему уравнений методом подстановки
2х-5у=-21
3х+4у=3
- 08.06.2018 05:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х-5у=-21
3х+4у=3
2x=5y-21
x=(5y-21)/2
(3/2)*(5y-21)+4y=3
15y-63+8y=6
23y=69
y=69/23
y=3
x=(5*3-21)/2=-3
ответ x=-3, y=3
- 09.06.2018 23:22