Купили 18 карандашей по 7 р. и по 12 р. заплатив за всю покупку 186 р. Сколько купили карандашей каждого вида?
- 26.03.2018 14:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х карандашей по 7 рублей
18-х по 12 рублей
7х стоили все карандаши по 7 рублей
12(18-х) стоили все карандаши по 12 рублей
7х+12(18-х)=186
7х+216-12х=186
-5х=186-216
-5х=-30
х=6 карандашей по 7 рублей
18-6=12 карандашей по 12 рублей
- 27.03.2018 13:22
х по 7 рублей
18-х по 12 рублей
7х всех по 7 рублей
12(18-х) всехпо 12 рублей
7х+12(18-х)=186
7х+216-12х=186
5х=30
х=30:5
х=6 кар по 7 рублей
18-6=12 кар по 12 рублей
- 28.03.2018 02:12