Прямая y=kx+b проходит через точки А(3;8) B(-4;1) напишите уравнение этой прямой и найдите k и b
- 04.01.2018 11:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставляем ординаты и абсциссы каждой из точек поочередно в общий вид прямой,получаем систему уравнений с двумя переменными.
8=3k+b
1=-4k+b <-----это система
b=8-3k
1=-4k+8-3k <----это 2 запись системы
-7=-7k
k=1
b=8-3*1=5 <---это не система(под ней вычисляется)
Ответ:k=1;b=5;Уравнение прямой - y=x+5
- 05.01.2018 02:16