Решите систему уравнений способом сложения 2х-3у=5, х-6у=-2
- 07.07.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Метод подстановки:
x=6y-2
2(6y-2)-3y=5
12y-4-3y=5
9y=9
y=1
x=6*1-2=4
Метод сложения:
2x-3y=5
x-6y=-2 |*(-2)
2x- 3y=5
-2x+12y=4
-3y+12y=5+4
9y=9
y=1
x-6*1=-2
x=-2+6
x=4
- 08.07.2018 09:36