3.Упростить выражение:1,5 xy + 3/5x - (0.2 x - 0.8xy).
5.Выполнить умножение:(2а-7в)(7в+2а)
6.Разложите многочлен на множители: 5ау - 3вх + ах - 15ву
11.Выполните действия:(в/(а➁ + ав)+ 2/(а+в)+ а/(в➁ + ав))/((а➁ - в➁)/4ав)
- 13.06.2018 23:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3.
1,5ху+3/5х-(0,2х-0,8ху)=1,5ху+0,6х-0,2х+0,8ху = 2,3ху+0,4х
5.
(2а-7в)(7в+2а) = 14ав+4а^2-49в^2-14ав= 4а^2-49в^2
6.
5ау+3вх+ах-15ву =ах+3вх-15ву+5ау = х(а+3в)-5у(3в-а) = х(а+3в)+5у(а+3в)= (х+5у)(а+3в)
- 14.06.2018 16:48