Решите неравенство (3х-1)·(4+х)>4(4х-1)
- 07.03.2018 14:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12x+3х²-4-х>16х-4
3x²-5x>0
3х²-5х- квадратичная функция график парабола ветви вверх
Д=25, х=10/6, х=0 - это точки пересечения параболы с осью Ох
3x²-5x>0 так как неравенство больше нуля, значит нас интересуют промежутки выше оси Ох
Ответ:(-∞;0)U(10/6;+∞)
- 08.03.2018 10:41