Периметр параллелограмма равен 76. Одна сторона параллелограмма больше другой на 18. Найдите большую сторону параллелограмма.
- 25.05.2018 01:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона будет х, тогда вторая х+18. Составим уравнение
P=2(a+b)
76 = 2(x+x+18)|:2
38 = 2x+18
2x=38-18
2x=20
x=10
Большая сторона x+18=10+18=28
Ответ: 28.
- 26.05.2018 19:54