Решите уравнение (х – 2)в квадрате + 3(х – 2) – 4 = 0. В ответ запишите сумму корней.
- 04.06.2018 19:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-2)^2 +3(x-2)-4=0
x^2 -4x=4+3x-6-4=0
x^2 -x-6=0
D= 1-4*(-6)= 25
x1 = (1-5)\2 = -2
x2 = (1+5)\2 = 3
-2+3 = 1
- 05.06.2018 14:49