Не решая уравнения, найдите сумму и произведение корней
уравнения х2 + 7х + 1 = 0
- 11.04.2018 18:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Перед тобой приведенное квадратное уравнение, так как у "X^2" коэффициент равен одному, следует можно воспользоваться формулой Виетта
x1+x2= -b
x1*x2= c
(x1 и x2 это корни уравнения)
отсюда следует, что произведение корней равно 1
- 12.04.2018 11:35