Из всех прямоугольников с диагональю 4 дм, найти тот, площадь которого наибольшая
- 24.09.2018 00:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть a и в стороны прямоугольника, тогда S=ab
a^2+b^2=4^2
a^2=16-b^2
S=b*(sqrt(16-b^2))
S'=sqrt(16-b^2)+b*1/2*1/sqrt(16-b^2)*(-2b)=(16-b^2-b^2)/sqrt(16-b^2)
S'=0
16-2b^2=0
b^2=8
b=2√2
a^2=16-8=8
a=2√2
- 25.09.2018 00:43