Упростите выражение: (у – 4) (у + 2) – (у – 2)2 .
- 10.07.2018 08:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Выражение: (Y-4)*(Y+2)-(Y+2)^2
Ответ: -12-6*Y
1. (Y-4)*(Y+2)=Y^2-2*Y-8
2. (Y+2)^2=Y^2+4*Y+4
3. Y^2-2*Y-8-(Y^2+4*Y+4)=Y^2-2*Y-8-Y^2-4*Y-4
4. Y^2-Y^2=0
5. -2*Y-4*Y=-6*Y
6. -8-4=-12
- 12.07.2018 02:59