Является ли пара чисел (-2;-12) решением системы уравнений 8a- b =4 2b- 21a=2
- 02.03.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставляем:
8*(-2) - (-12) = 4 ⇔ -16+12 = 4 неверно
2*(-12) - 21*(-2) = 2 ⇔ -24 + 42 = 2 неверно.
Попробуем иначе:
8*(-12) - (-2) = 4 ⇔ -96+2 = 4 неверно
2*(-2) - 21*(-12) = 2 ⇔ -4 + 252 = 2 неверно.
Значит эти числа не являются решением системы.
- 03.03.2018 16:23