Серебряный шар объёмом 2 см^3 и золотой шар объёмом 1 см^3 вместе весят 40,3 г. Найдите плотность серебра и плотность золота, если известно, что серебряный шар тяжелее золотого на 1,7 г
- 07.03.2018 02:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
***** { ρ₁*2 см³+ρ₂*1 см³ =40,3 г ; ρ₁*2 см³ - ρ₂*1 см³ =1,7 г. ***
{2x+y =40,3 ;2x -y =1,7. {4x =40,3 +1,7 ;y =2x -1,7. {x =10,5 (г/см³) ; y=19,3 (г/см³) .
ответ : 10,5 г/см³ , 19,3 г/см³ .
- 08.03.2018 02:44