Решить уравнение х^2+3х=54
помогите пожалуйста!
- 24.06.2018 17:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х² + 3х = 54
х² + 3х - 54 = 0
D = 3² - 4 * 1 * (-54) = 9 + 216 = 225 = 15²
х1 = (-3 - 15) / 2 = - 9
х2 = (-3 + 15) / 2 = 6
- 25.06.2018 08:17