Вычеслите 1)2{3*cos930°-4sin(870°)+ctg(-855°)
- 05.04.2018 22:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(cos 930° - 4 sin 870° + ctg (- 855°) =
= 2(cos (360° * 2 + 210°) - 4 sin 360° * 2 + 150°) + ctg (- 360° - 135°)) =
= 2(cos 210° - 4 sin 150° + ctg (- 135°) =
= 2(cos (180° + 30°) - 4 sin (90° + 60°) - ctg (90° + 45°) =
= 2(- cos 30° - 4 cos 60° + tg 45° = 2 * (- √3/2 - 4 * 1/2 + 1) =
= - 2 - √3
- 06.04.2018 04:25