Решите уравнение:
12х² - 5х + (1 + 3х)(1 - 3х) - 3(х - 2)(х +3) - 6 =21
- 14.02.2018 05:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12х^2-5x+1-9x^2-3x^2+6x-9x+18-6=21
сокращаем 12x^2 и -9x^2 и -3x^2
получаем -8х=21-18+6-1
-8х=8
х=-1
- 15.02.2018 13:09