Учащимся восьмых классов школ некоторого города была предложена контрольная по алгебре,содержащая 6 заданий.при подведении итогов составили таблицу,в
которой указали число учащихся,верно выполнивших одно,два,при и т.д заданий
составьте таблицу относительных частот
число выполненных заданий 0 1 2 3 4 5 6
число учащихся - 27 53 87 223 146 89
- 12.07.2018 07:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Учащимся восьмых классов школ некоторого города была предложена контрольная по алгебре, содержащая 6 заданий.
При подведении итогов составили таблицу, в которой указали число учащихся,верно выполнивших одно, два, три и т.д заданий (таблица 1).
Составьте таблицу относительных частот (таблица 2: точность до 1%).
Всего учащихся=27+53+87+223+146+89=625
ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ЧАСТОТА=частота÷общее число данных×100%
общее число данных=625
1) 27 учащихся:
27÷625×100%=4 %
2) 53 учащихся:
53÷625×100%=9 %
3) 87 учащихся:
87÷625×100%=14 %
4) 223 учащихся:
223÷625×100%=36 %
5) 146 учащихся:
146÷625×100%=23 %
6) 89 учащихся:
89÷625×100%=14 %
- 13.07.2018 14:50