Решить уравнение
2 cos^2 x +3sin x=0
sin^2x+2cosx-2=0
- 25.02.2018 15:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2(1 - Sin² x ) +3Sin x = 0
2 - 2Sin² x + 3Sin x = 0
2Sin² x - 3Sin x - 2 = 0
Решаем как квадратное
а) Sin x = 2
нет решения
б) Sin x = - 1/2
х = (-1)^n arcSin 1/2 + nπ, n∈Z
x = (-1)^n· π/6 + nπ , n∈Z
2) 1 - Cos²x +2Cos x - 2 = 0
Cos²x -2Cos x +1 = 0
( Cos x -1)² = 0
Cos x -1 = 0
Cos x = 1
x = 2πk , k ∈Z
- 26.02.2018 10:47