Помогите решить уравнения. С полным решением... Пожалуйстаа.
1. -5x^2+11-6=0
2. 4x^2-12x+9=0
3. 25x^2=30x=9=0
4. 2x^2=3x-5=0
5. 6x^2-13x=5=0
6. -2x^2-5x=18=0
7. -9x^2=12x-4=0
- 09.09.2018 00:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№2 4х²-12х+9=0
D=144-4*4*9=144-144=0
х=12/8=3/2=1,5
№1 -5х²+11х-6=0
5х²-11х+6=0
D=121-4*5*6=121-120=1
x1=11+1 / 10=12/10=1.2
x2=11-1 / 10= 10/10=1
№3 25х²+30х+9=0
D=900-4*25*9=900-900=0
x=-30/50=-3/5=-0.6
№4 2х²+3х-5=0
D=9-4*2*(-5)=9+40=49
x1=-3+7 / 8=4/8=0.5
x2=-3-7 /8=-10/8=-5/4=-1.25
- 09.09.2018 07:03