Какова вероятность того что случайно выбранное натуральное число от 40 до 54 включительно делится на 6(помогите решить пож)
- 15.08.2018 14:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
42, 48 и 54 делятся на 6 = 3 числа
От 40 до 54 включительно = 15 чисел
Ответ: 0,2
- 16.08.2018 16:17
P=m/n
n=15 - количество чисел от 40 до 54
m=3 -количество чисел, делящихся на 6 ( 42, 48, 54 )
Р=3/15=1/5=0,2
- 17.08.2018 01:14