Разность двух чисел равна 2 , а разность их квадратов равна 100 . Найти эти числа .
- 02.02.2018 17:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{х-у=2
{х^2-у^2=100
х=2+у
(2+у)^2-у^2=100
4+4у+у^2-у^2=100
4+4у=100
4у=100-4
4у=96
у=96÷4
у=24 одно число
х=2+24=26 второе число
- 03.02.2018 21:26