Преобразуйте в многочлен (5а+3b)^2. (7x-4)^2. (8a+5b)(5b-8a). (-3m^2+n)
- 16.09.2018 22:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(5a + 3b)² = 25a² + 30b + 9b²
(7x - 4)² = 49x² - 56x + 16
(8a + 5b) = 64a² + 80ab + 25b²
(5b - 8a)² = 25b² - 80ab + 64a²
(-3m² + n) = -3m² + n
- 17.09.2018 13:21
(5а+3б)^2=25а^2+30аб+9б^2
(7х-4)^2=49х^2-56х+16
(8а+5б)(5б-8а)=25б^2-64а^2
(-3м^2+н)=-3м^2+н
а если в квадрате тогда
(-3м^2+н)^2=9м^4-6м^2н+н^2
- 18.09.2018 20:33