Упрастите выражение 2b(5b-2)-(b-2)в квадрате и найдите его значение при b=-1÷3.
- 02.02.2018 04:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2b(5b-2)-(b-2)=10b^2-4b-b+2=10b^2-5b+2
10(-1/3)^2-5*(-1/3)+2=10*1/9+5/3+2=10/9+5/3+2=25/9+2=43/9
- 03.02.2018 07:28