Решите уравнение: x^4-5x^2+6>=0
- 24.01.2018 16:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^4-5x^2+6>=0
(x^2-2)(x^2-3)>=0
(x-√2)(x+√2)(x-√3)(x+√3)>=0
ну а дальше уже методом интервалов получаем ответ х∈ (-∞;-√3],[-√2;√2],[√3;∞)
- 25.01.2018 05:10