Объясните как разложить многочлен на множители с помощью способа группировки ах+3х+4а+12
- 04.04.2018 17:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Ax+3x+4a+12=x(a+3)+4(a+3)=(x+4)(a+3)
Группируешь 1 со 2 , и 3 с четвертым. а потом общую скобку выносишь.
- 05.04.2018 16:49