Банк продал предпринимателю разину 8 облигаций по 2000 рублей и 300 рублей сколько облигаций каждого номинала получил разин если за все облигации было заплачено 19000 рублей
- 12.04.2018 18:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-коллво аблигации по 2000
у-коллво облигации по 3000
всего он купил 8
х+у=8
выразим х
х=8-у
2000*х+3000*у=19000
подставляем первое выражение вместо х
2000*(8-у)+3000*у=19000
упращаем решаем и все дела
16000-2000у+3000у=190001000у=3000у=3
и подставлем в первое выражение
х+3=8х=5
ответ: 5 штук по 2000 и 3 штуки по 3000
- 13.04.2018 11:34