периметр треугольника равен 70см. Определите сторону треугольника, если первая сторона в три раза больше второй и на 7 см больше третьей стороны
- 21.02.2018 06:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
АВ= х
ВС= х/3
АС= х-7
Р треугольника=70 см.
Р треугольника= АВ+ АС+ ВС
Р= х+ х/3+ х-7
х+ х/3+ х -7=70
3х+ х + 3х - 21=210
7х= 221
х= 33 см. - сторона АВ.
АС=33-7=26 см.
ВС= 70-(33+26)=11 см
ответ: 11; 26; 33 см.
- 22.02.2018 19:28