Решите задачу с помощью систем линейных уравнений:
Группа из 46 туристов отправилась в поход на 10 лодках,часть из которых была четырёхместными,а остальные- шестиместными.Сколько было лодок каждого вида.
- 10.05.2018 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х-кол-во лодок 4-х местные
у-6-ти местные
х+у=10
4х+6у=46
- 11.05.2018 10:10