Поможіть срочно дужее требаа))
даю файний бал!
обчислити sin a якщо cos a =frac{12}{13}
- 19.05.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так как sin²α+cos²α=1, то sin²α=1-cos²α=1-(12/13)²=1-(144/169)=25/169
sinα=-5/13 или sinα=5/13
- 19.05.2018 22:26