Найдите длину солнечной тени от здания высотой 11,7 м,если солнечная тень от человека ростом 1,8 м равна 2 м. Ответ укажите в метрах.
- 17.03.2018 02:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вычисляется по подобию треугольников.Угол у маленького и большого треугольника одинаковый,значит
1,8/2=11,7/x
х=2*11,7/1,8=13 метров
- 18.03.2018 16:41