Прямая у = kx+b проходит через точки
А ( -3; 26 ) и В ( 5; - 22 ) . Найдите k и в и запишите уравнение этой прямой СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА.
- 23.09.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим координаты точки A
26=-3k+b
b=26+3k
Координаты точки B
-22=5k+b
Подставим b
-22=5k+26+3k
-22=8k+26
-48=8k
k=-6
Подставим k и найдем b
b=26-18=8
Уравнение прямой y=-6x+8
- 24.09.2018 19:37