Велосипедист ехал в гору со скоростью 14км/ч , обратно он ехал со скоростью , которая составила 1 целая две седьмых от прежней скорости. На весь путь он затратил 2 часа. Какой путь проделал велосипедист , если он делал остановку 25 мин?
- 04.05.2018 21:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость на обратном пути 14*1и 2/7=18км/час.
Время движения 2-25 мин=1ч35мин=19/12часа.Пусть расстояние в одну сторону а, тогда т.к. расстояния одинаковые составим уравнение : а/14+а/18=19/12,решая его получаем а=12 и 15/32км
- 05.05.2018 22:16