Яблоки и груши упакованы в одинаковые ящики. Масса яблок в пяти ящиках и груш в трех ящиках вместе составляет 70 кг. В одном ящике груш и двух ящиках яблок содержится 26 кг. Сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш содержится в одном ящике?
- 04.09.2018 11:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в 1 ящ x кг яблок и y кг груш
Составим систему уравнений
5x + 3y = 70 5x + 3y = 70
2x + y = 26 y = 26 - 2x
5x + 3(26 - 2x) = 70
5x + 78 - 6x = 70
- x = - 8
x = 8
y = 26 - 2 * 8 = 26 - 16 =10
В одном ящике яблок 8 кг, груш 10 кг
- 05.09.2018 11:50