Пересекаются ли парабола y=2x2-6x и прямая y=10x? Если да, то укажите координаты точек пересечения.
- 09.07.2018 12:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для того, чтоб узнать пересекаются эти два графика или нет, нужно приравнять их функции.
2x^2-6x=10x
2x^2-6x-10x=0
2x^2-16x=0
x(2x-16)=0
x=0 2x-16=0, 2x=16, x=8
Подставим х:
у=2*0-6*0=0, у=10*0=0 --- точка (0;0)
у=2*64-6*8=80, у=10*8=80 --- точка (8;80)
- 01.01.1970 00:00