Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=4x-x^2 и осью абсцисс
- 06.02.2018 07:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вначале найдём точки пересечения графика функции с осью абсцисс: 4x-x²=0 ⇒ x₁=0, x₂=4.
Площадь фигуры S=2x²-x³/3|⁴₀=2*4²-4³/3-(2*0²-0³/3)=32-64/3-0=32/3
- 07.02.2018 09:41