Постройте график функции y= 2x + 6. Укажите с помощью графика, чему равно значение y при x= 1,5.
- 09.02.2018 04:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х=0 , тогда y=6 , имеем первую точку А(0; 6)
пусть у=0, тогда 0=2х+6, 2х=-6, х=-3, имеем вторую точку B(-3; 0)
соединяем их в системе координат, получаем график
если х=1,5, то у = 2*1,5+6=3+6=9 , имеем точку C(1.5; 9)
- 01.01.1970 00:00