В треугольнике ABC угол A в три раза больше угла С . Найдите угол А ,если внешний угол при вершине С равен 144 градуса.
- 26.09.2018 02:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Внешний при С = 144, значит, внутренний угол С = 180 - 144 = 36
Угол А в 3 раза больше
36 ·3 = 108 (угол А)
- 28.09.2018 00:48