Вычислите наиболее рациональным способом.
169(в кубе)+59(в кубе)
---------------------------------- -- 169*59
228
- 09.03.2018 12:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(169+59)(169²-169*59+59²)/228 -169*59=169²-169*59+59²-169*59=
=169²-2*169*59+59²=(169-59)²=110²=12100
- 01.01.1970 00:00