Найдите периметр параллелограмма АВСД, если ВС=8 , ВН - ВЫСОТА= 3 , УГОЛ АДС =150 ГРАДУСОВ
- 15.04.2018 12:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р АБСД= 2(ВА+АД)
надо найти АД.
Известно, что угол Д+ угол С =180 градусов. По условию угол Д = 150 градусов. Находим угол С = 30 градусам соответственно.
Так же нам известно, что угол Д в параллелограмме равен углу В, а угол С равен углу А. Значит угол А в данном параллелограмме равен 30 градусам. Мы знаем, что против угла в 30 градусов лежит сторона равная 1/2 ВА. Проще говоря АВ= 2ВН=6
Отсюда Р=2(6+8)= 28
Р=2(АВ+ВС)
Угол С= 180-150=30 градусов, соответственно, угол А равен 30 градусов.
АВ=2ВН=6
Р=2(6+8)=28
- 16.04.2018 18:41