Представьте в виде произведения:
а) (х-3)²- 25x²
б) а²-b²-4b-4a
- 18.09.2018 00:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) (х-3)²- 25x²=(х-3-5х)(х-3+5х)=(-4х-3)(6х-3)=-(3-4х)(6х-3)=(3-4х)(3-6х)=
=3(3-4х)(1-2х)
б) а²-b²-4b-4a=(a²-b²)-(4a+4b)=(a-b)(a+b)-4(a+b)=(a+b)(a-b-4)
- 19.09.2018 01:32
А) (х-3)²-25²=(х-3-25)(х-3+25)=(х-28)(х+22) по формуле ( a-b)(a+b)=a²-b² a=x-3 b=25
b)a²-b²-4b-4a=(a-b)(a+b)-4(b+a)=(a+b)(a-b-4)
- 20.09.2018 18:42